设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 网上办事 政民热线 常用查询 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 咨询
内容类别: 民政
信件主题: 残疾人如何办理民政补贴
信件正文: 您好;我是一名东罗尚村一位村民,因胳膊有残疾(持有残疾证),如何申请补贴,需要什么材料,去什么部门!为盼谢谢!
留言时间: 2017-8-20 14:00:19
 
 
信件答复
答复部门: 民政局
答复时间: 2017-8-24 8:55:21
回复内容:
您好,根据我县低保申请要求,持有一二级残疾证的居民,直接向所在的村委会或者社区申请低保。县民政局低保科电话:89220060
 
关于本站 | 关于我们 
版权所有©2017无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105
网站邮箱:wjxxzx@sina.com