设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 网上办事 政民热线 常用查询 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 咨询
内容类别: 教科文体广新
信件主题: 想上学
信件正文: 想到无极县上小学,为什么不能去,插班生的那种,村里没有人带孩子,。
留言时间: 2017-8-21 13:57:23
 
 
信件答复
答复部门: 教育局
答复时间: 2017-8-24 9:43:44
回复内容:
根据石家庄市教育局等九部门印发的《石家庄市消除义务教育学校大班额专项规划实施方案的通知》(石教〔2017〕128号)文件精神,要求我县到2020年全面消除大班额(每班56人以上),当前我县城内4所国办小学非起始年级所有班级全部为超大班额(每班66人以上),严格控制向城内大班额学校转学,是我县顺利推进消除大班额工作措施之一。因此,小学非起始年级学生已不允许向我县城内国办小学转学,但可以向我县民办小学或农村小学转学。
 
关于本站 | 关于我们 
版权所有©2017无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105
网站邮箱:wjxxzx@sina.com