设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 政务服务 政民热线 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 咨询
内容类别: 交通管理
信件主题: 外阜车牌限行问题
信件正文: 尊敬的无极县领导您好,我今年在无极工作,平时驾驶着自己的汽车,最近无极开始限号了,我也按照规定遵守,请问我是外地人驾驶外地车牌的汽车,是否要遵守限行规定?
留言时间: 2017-12-18 20:40:40
 
 
信件答复
答复部门: 公安局
答复时间: 2017-12-18 21:30:44
回复内容:
自2017年10月18日0时起实行机动车2个尾号为一组轮流限行的交通管理措施,县城区以内通行的车辆(含外埠号牌车辆和临时号牌车辆)每天限行2个号,工作日周一至周五分别限行1和6、2和7、3和8、4和9、5和0,尾号为英文字母或汉字的以最后一位数字为准;
限行时段为早7时至晚20时;法定节假日和双休日不限号。
 
关于本站 | 关于我们 | 微信关注 | 网站地图
 
版权所有©2017无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068 网站邮箱:wjxxzx@sina.com

扫描二维码轻松收藏分享!