设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 政务服务 政民热线 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 求购
内容类别: 教科文体广新
信件主题: 东侯坊乡东朱村村民业余老年文艺活动队 音响设备不配发问题
信件正文: 我们文艺队成立多年 现有成员30多人 音响设备大队不支持不配给 我们成员自己花钱买设备 如今设备老化 并向文体局申请 经咨询现以发放给村干部了 向大队要 村干部扯理由不给 如今希望帮助我们老年文体活动队申请到设备 我们老年人们将万分感谢。
留言时间: 2018-2-14 20:00:30
 
 
信件答复
答复部门: 东侯坊乡
答复时间: 2018-2-26 11:15:38
回复内容:
经调查,东朱村现有4支文艺队,文体局给了村委会两个音响设备。由于各个文艺队都想单独使用,无法平均分配,设备暂放在村委会保存,村委会一直给各队做工作。经过这几天协调,有一支文艺队自己有设备,其余三只文艺队均同意张君茹文艺队单独使用一套设备,牛香钗文艺队和杨晓茹文艺队合伙使用一套设备,事情得到解决。
 
 
关于本站 | 关于我们 | 微信关注 | 网站地图
 
版权所有©2017无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!