设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 网上办事 政民热线 常用查询 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 投诉举报
内容类别: 卫生
信件主题: 无极县售卖瓶装虾酱的简直就是三无产品也没人出来管管
信件正文: 到了一六无极大集上在南环与贸易街十字路口南行一百米路西有卖虾酱的还有鱿鱼丝虾皮等都是海制品.这些产品既没生产厂家也没卫生许可。是不是能拿出来卖?前两个集有买了的吃后说闹肚子.售卖者说不是他产品的事.你政府部门是不是该出来   管管?今天是无极大集去查查吧,害人啊                                                          别让人民群众对你们失去信心                      为人民服务吧
留言时间: 2015-5-18 6:45:59
 
 
信件答复
答复部门: 县食品药品监督管理局
答复时间: 2015-5-20 14:02:08
回复内容:
您好:在收到你的留言信息后,局领导高度重视,立即组织执法人员对位于无极南环与贸易街十字路口南行100米路西销售虾酱、鱿鱼丝、虾皮等海产品的流动摊点进行了检查,根据《食品安全法》有关规定,我局执法人员对该摊点销售的虾酱进行了查封扣押。我局执法人员对该商贩进行了现场教育,并责令其到当地乡政府办理社会监督卡。
 
关于本站 | 关于我们 
版权所有©2017无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105
网站邮箱:wjxxzx@sina.com