设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 网上办事 政民热线 常用查询 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 咨询
内容类别: 住房问题
信件主题: 外来务工人员如何申请公租房
信件正文: 我知道咱们政府搞的惠民工程公租房,是如何申请的需要哪些条件,具体申请手续流程和时间,谢谢
留言时间: 2015-5-18 9:38:25
 
 
信件答复
答复部门: 县住建局
答复时间: 2015-5-21 9:00:52
回复内容:

外来务工人员(包括县城规划区5公里以外进城务工人员)
申请公共保障房,应符合以下条件:
1、单身申请人需满法定结婚年龄;
2、持有就业地城镇暂住证(居住证);
3、家庭人均年收入低于上年度当地城镇居民人均可支配收入1.3倍(即2303元以下);
4、在就业城镇居住且劳动关系稳定,并有手续完备的劳动合同或聘用合同;
5、在申请地连续缴纳社会保险1年以上,或累计缴纳社会保险2年以上;
6、本人及配偶在就业城镇无私有住房,未租住公有住房及其他保障性住房。
 
关于本站 | 关于我们 
版权所有©2017无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105
网站邮箱:wjxxzx@sina.com