设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 网上办事 政民热线 常用查询 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 投诉举报
内容类别: 水务
信件主题: 费家庄村水压低吃水困难有人管吗
信件正文: 费家庄村水压低吃水困难有人管吗
留言时间: 2015-5-28 17:57:03
 
 
信件答复
答复部门: 北苏镇政府
答复时间: 2015-6-3 10:06:23
回复内容:
自接到您的信息后,我镇迅速安排专人对费家庄村吃水问题进行了调查。经调查,由于天气逐渐变热,村民用水量较大,导致水压不足。经村党支部研究,计划挪压力罐,以加大水压,方便村民吃水。
 
关于本站 | 关于我们 
版权所有©2017无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105
网站邮箱:wjxxzx@sina.com