设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 政府领导 机构职能 政策文件 信息公开 政务服务 政民热线
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 咨询
内容类别: 交通管理
信件主题: 疫情期间需要检车咋办?
信件正文: 我是无极镇的人,我的车2月底检车时间要到了,但由于封村不能出去,逾期检车要扣分罚款的吧?我该怎么办?
留言时间: 2020/2/15 22:37:42
 
 
信件答复
答复部门: 交警大队
答复时间: 2020/2/18 8:31:16
回复内容:
很据石家庄市新型冠状病毒感染肺炎疫情防控工作领导小组《关于贯彻落实省突发公共卫生事件一级应急响应的紧急通知》要求,石家庄市公安局交通管理局决定:自2020年2月3日起,暂停车驾管和交通违法人工窗口业务办理。具体业务办理时间、政策,上级尚未下达,可咨询市车驾管电话: 0311-85858255 0311-85858430
0311-85858350
 
 
关于本站 | 关于我们 | 微信关注 | 网站地图
 
无极县人民政府版权所有
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备06015588号-1 冀公网安备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!