设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 网上办事 政民热线 常用查询 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 投诉举报
内容类别: 住房问题
信件主题: 乱收费
信件正文: 无极县医院对面的丽景中央A座正在交房但是之前说好的绿化没了 全部改成了车位出售!!!根绝我的了解现在交房不需要再缴纳各种开口费了 但是他们还在收取我这人没文化也不知道怎么说但是我知道开口费一定是乱收费我们农民挣钱不容易好几千块钱就这么扔了 就跟割我们肉一样  我们也不敢跟人家理论怕被人报复只能在这求助于政府  希望政府帮我们  谢谢至于我的 个人信息我不想透露 如果这事在一段时间得不到解决我们会联名拨打 市长热线 12345  还望谅解!!!
留言时间: 2015-6-12 20:30:06
 
 
信件答复
答复部门: 住建局
答复时间: 2015-6-16 14:20:02
回复内容:
关于乱收费问题: 根据《中华人民共和国城市房地产管理法》、《国家发展改革委、财政部关于规范房屋登记费计费方式和收费标准等有关问题的通知》(发改价格[2008]924号)及《关于调整住宅专项维修资金收取标准的通知》无住建字【2014】12号文件的要求,商品房工程在办理竣工备案后,办理房产登记时应收取登记费及交易手续费,维修资金收取标准:住宅高层、小高层50元/平方米,多层35元/平方米,车库和地下室15元/平方米。其它费用应以签订的商品房买卖合同为准,如有合同违约,建议走司法程序。
 
关于本站 | 关于我们 
版权所有©2017无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105
网站邮箱:wjxxzx@sina.com