设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 网上办事 政民热线 常用查询 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 求购
内容类别: 水务
信件主题: 请各位领导继续关注费家庄吃水问题
信件正文: 压力罐是挪啦但一到用水高峰就不流水。早饭、午饭、晚饭时间刷碗都是问题更别提洗澡啦。请领导们强烈关注。微服私访实地考察一下。
留言时间: 2015-6-13 18:08:32
 
 
信件答复
答复部门: 北苏镇政府
答复时间: 2015-6-16 10:30:19
回复内容:
自接您的信息后,我镇迅速安排专人再次对费家庄村吃水问题进行了调查。经调查,压力罐已挪回原处,但由于村民夏季浇菜用水量较大,导致水压不足。
 
关于本站 | 关于我们 
版权所有©2017无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105
网站邮箱:wjxxzx@sina.com