设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 网上办事 政民热线 常用查询 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 咨询
内容类别: 城市管理
信件主题: 农村修路
信件正文: 黄台村街道脏乱差,水泥路是真正的水和泥哦!农村道路谁来修?政府部门有什么政策扶持!百姓自己修路会不会被村官当作功绩,领取补助什么的?
留言时间: 2015-6-27 21:34:46
 
 
信件答复
答复部门: 郝庄乡政府
答复时间: 2015-7-4 9:51:12
回复内容:
收到你的留言后,我乡组织人员对反映我乡黄台村农村道路方面问题进行了调查处理,现将基本情况回复如下:
近几年来由于部分村民房屋重新修建,宅基地地基水平没能得到及时控制,致使村内排水阻滞,2014年乡政府结合黄台村委会对部分路段进行了修筑或整理,但没从根本上解决村内排水问题。
为根本改善黄台村道路出行问题,经乡村共同研究初步确定以下工作方案:一是清理原有排水壕坑,按地势走向在村西和村东分别挖坑排水;二是在村民代表监督下,由村委会牵头,引导部分街道村民筹资修筑路面;三是村内主要街道由村委会负责筹措资金进行修筑。
 
关于本站 | 关于我们 
版权所有©2017无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105
网站邮箱:wjxxzx@sina.com