设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 网上办事 政民热线 常用查询 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 投诉举报
内容类别: 卫生
信件主题: 卫生室
信件正文: 西罗尚村卫生室 村医不入住 经常不开门 老百姓去哪看病拿药啊 每年都交合作医疗费只有住院才能报销吗 希望有关部门能督促 让卫生室为老百姓服务
留言时间: 2015-7-18 18:10:53
 
 
信件答复
答复部门: 无极县卫生局
答复时间: 2015-7-21 9:45:25
回复内容:
关于西罗尚卫生室情况

负责人:贾青玲
成员: 贾立强 贾孟国
上班时间: 上午:8:30—12:00
下午:2:30—5:30
值班电话: 贾青玲:13933189461
贾孟国:13582148946
贾立强:15832102267
卫生室药品全部网采,门诊统筹报销。2015年以来共报销708人,门诊费用8910.33元,门诊报销5328.17元。2015-5-1至2015-7-22共报销482人,门诊费用4954.84元,补偿2969.23元。7月份至22号共报销124人。7月2日至7月7日进行网线改造(改光纤)停网6天,平时网络运行缓慢且经常掉线不通,(每个村卫生室都有这种情况)给村民报销带来不便,可能村民有怨言。村医家中私藏药品,不值班时在家中买药,有此情况卫生监督已经将村医家中的药品全部清缴。不存在在家非法行医情况。以后卫生院将联合卫生监督所重点关注卫生室情况,发现非法行医立即取缔。
 
关于本站 | 关于我们 
版权所有©2017无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105
网站邮箱:wjxxzx@sina.com