设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 网上办事 政民热线 常用查询 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 投诉举报
内容类别: 环境保护
信件主题: 西验村道路垃圾占道
信件正文: 县张段固镇西验村垃圾成堆,影响居民生活。倒了垃圾气味和蚊虫让人们叫苦连天。我们往有关单位反映多次,无人过问。  此路是通往苌家庄联合小学的必经之路,已被垃圾占满,很难通过!我们接送孩子需绕路而行!

  希望有关部门过问一下,还家长送孩子上学一条畅通道路! 
留言时间: 2015-9-8 12:16:37
 
 
信件答复
答复部门: 张段固镇
答复时间: 2015-9-10 14:41:43
回复内容:
您好:收到你的信息后,我镇立即对垃圾占道问题进行核实,发现确实存在垃圾占道问题。为尽快解决此问题,我镇安排专门人员进行清运,截止到9月9日下午6点,西验村通往苌家庄联合小学道路上的垃圾已清理完毕。
 
关于本站 | 关于我们 
版权所有©2017无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105
网站邮箱:wjxxzx@sina.com