设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 网上办事 政民热线 常用查询 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 咨询
内容类别: 移动通信
信件主题: 县联通(网通)宽带改光纤
信件正文: 县联通(网通)宽带改光纤是好事,免费换也是为老百姓办实事!不过,强制断网真的给大家带来了诸多不便,而且由于客户扎堆致使改装进度缓慢,请问联通宽带断网先有断网告知吗,能否制定措施便于群众生活、加快改装进度。
留言时间: 2015-11-2 16:28:41
 
 
信件答复
答复部门: 中国联通无极县分公司
答复时间: 2015-11-17 9:04:21
回复内容:
根据国务院“宽带中国”发展战略(国发【2013】31号)和工信部《通信业“十二五”发展规划》的统一部署,联通公司相应国家号召,在无极全县进行宽带光纤化升级改造。光纤化改造以后,全县人民都能享受光纤上网的优惠和好处。我公司自2015年8月份以来一直通过电话通知、上门通知和现场活动通知等多种形式通知客户办理宽带升级和光纤化改造。同时联通公司全体人员一直在放弃节假日,加班加点的努力工作,力争早日实现全县光纤化。今后联通公司将会继续努力,为全县人民提供更好更快的通信服务。
 
关于本站 | 关于我们 
版权所有©2017无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105
网站邮箱:wjxxzx@sina.com