设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 网上办事 政民热线 常用查询 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 咨询
内容类别: 劳动保障
信件主题: 医疗保险异地就医报销问题
信件正文: 我父亲是一名教师,有本县医疗保险,现长期在外地居住,需在外地看病就医,请问本县医疗保险是否可以报销?报销比例?如何办理异地就医手续?找哪些部门办理?
留言时间: 2016-2-26 10:28:57
 
 
信件答复
答复部门: 信息中心
答复时间: 2016-2-29 14:33:16
回复内容:
城镇户口医疗保险应到人社局(85571139)办理,农村户口医疗保险应到卫计局(85576886)办理,您可以根据实际情况咨询相关部门。
 
关于本站 | 关于我们 
版权所有©2017无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105
网站邮箱:wjxxzx@sina.com