设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 网上办事 政民热线 常用查询 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 投诉举报
内容类别: 教科文体广新
信件主题: 举报无极镇第一联合学校乱收费
信件正文: 尊敬的各位领导
本人举报无极镇第一联合学校乱收费情况:我的女儿在无极镇第一联合学校读书,今年读小学一年级。今天回家女儿回家后告诉我说要4元钱,说是学校发红领巾收费4元。我还没听说过发红领巾还收费的,一条红领巾值4元钱吗?这是不是乱收费?     还有老师到小书店买来一些成本的测试卷,然后拆开卖给学生,在小书店买一本6元钱,拆开后一张卖2块钱,一本净利润十几块,这只是一科中的一部分,。一个小学生学两科买上百次测试卷,一个学期每个学生买测试卷就得花几百块钱。    还有学生在学校吃中午饭的问题,在学校吃药中午饭每位学生交费200多块钱,也就是说200多块钱吃不到一百次饭,可学校的老师每次吃饭只交一块钱,没错老师是成年人吃饭一块,八岁的孩子要交2块多。这正常吗?  有些老师透露学校的饭菜连一块钱也不值,尤其是今年比往年的饭菜更差。说学生的伙食费都让校长贪污了,。希望有关部门能深入调查,无极镇第一联合学校涉及六个村几万户家庭,上万的学生,都是农民家庭,不易啊。    请求有关部门调查,乡亲们叩谢!
留言时间: 2016-12-7 18:54:15
 
 
信件答复
答复部门: 无极县教育局
答复时间: 2016-12-10 8:38:50
回复内容:
您好,您反应的问题我们正在进行核实调查,我们会第一时间将有关调查结果反馈给你,谢谢关注无极县政府网。
 
关于本站 | 关于我们 
版权所有©2017无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105
网站邮箱:wjxxzx@sina.com