设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 网上办事 政民热线 常用查询 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 投诉举报
内容类别: 环境保护
信件主题: 有一锅火锅店噪音扰民
信件正文: 有一锅串串香位于无极县中昌路正义街交口南行100米路东,锐力福城对面,其南面、北面、东面具有住宅楼。该火锅店内装有大音量扩音设施,近乎每天晚上7点-10点都会进行弹唱,有时甚至在晚上11:30还在大声唱歌,可以认为该火锅店存在采用弹唱方式吸引消费者进店。且该火锅店建筑为简易搭建,并非混凝土结构,无隔音作用,并未安装隔音材料,导致音量无法控制,已产生严重的噪音污染。

根据我国1997年3月1日施行的《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第43条、第44条、第45条、第46条相关规定,烦请公安部门、环保部门、工商部门进行走访调查。对该火锅店扰民行为进行劝说,禁止发生类似事件,还周遭住户安静的生活环境。
留言时间: 2017-2-5 19:33:04
 
 
信件答复
答复部门: 环保局
答复时间: 2017-2-16 21:15:36
回复内容:
我局接到县政府转来的举报函,反应锐力福城对面有火锅店内有大音量扩音设施,噪音影响四周围是居民。
经调查业主分包给三个运营商,分别是早上卖早点的、中午小吃部、晚上卖夜宵的三个承包老板。执法人员现场检查的确有音响设施使用,并当面对负责人进行了劝解,老板表示改正该扰民行为。
 
关于本站 | 关于我们 
版权所有©2017无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105
网站邮箱:wjxxzx@sina.com