设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 网上办事 政民热线 常用查询 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 投诉举报
内容类别: 城市管理
信件主题: 关于刚刚修建的辅路
信件正文: 街上新修建的辅路有一段一段的大理石作为装饰,但是不知道政府有没有发现,只要路上一稍微有点潮湿,踩在大理石上面的时候就会打滑。所以我每次出门都不敢往辅路上面走。尤其今天下雪情况尤为严重,雪盖在地面上根本不知道脚下踩的是什么砖头所以在路上有好几次差点摔倒,所以我认为城市美化固然重要但是安全更为重要,所以想请政府解决这种问题。
留言时间: 2017-2-21 21:00:23
 
 
信件答复
答复部门: 住建局
答复时间: 2017-2-22 9:06:55
回复内容:
光明街段便道工程经正规园林设计单位设计,我单位严格按照设计图纸铺设。关于路面中大理石板湿滑问题,首先感谢刘先生对我单位提出的意见建议,目前此路段还未竣工验收,我单位将及时督促施工单位对该路段的大理石板进行凿毛或硫酸处理,在兼顾美观的同时保证出行安全。暂时先建议“门前三包”责任单位及时清扫便道积雪。
 
关于本站 | 关于我们 
版权所有©2017无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105
网站邮箱:wjxxzx@sina.com