设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 网上办事 政民热线 常用查询 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 咨询
内容类别: 国土与拆迁安置
信件主题: 镇乡农地畜牧养殖建设用地办理流程?
信件正文: 您好;我是一名郭庄镇一位村民,打算在自家农田建设一个3亩左右的养殖牧地,请问办理流程都需要走哪些部门申请?如何收费?谢谢。。
留言时间: 2017-5-27 17:50:54
 
 
信件答复
答复部门: 农牧局
答复时间: 2017-6-8 9:04:01
回复内容:
接县政府信箱专报后,我局于6月8日安排畜牧科有关负责人电话回复该村民,向其详细解释了国土资源部、农业部《关于进一步支持实施农业健康发展的通知》(国土资发【2014】27号)等关于养殖占地方面的政策文件,建议其先向县国土局咨询了解相关事宜,再按照规定程序办理手续。该村民对答复结果表示满意。
 
关于本站 | 关于我们 
版权所有©2017无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105
网站邮箱:wjxxzx@sina.com