设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 信息公开 网上办事 政民热线 常用查询 无极特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 意见建议
内容类别: 城市管理
信件主题: 无极县西池阳的公路问题
信件正文: 可以说整个县,没有这样的路,连贫困区的路都不如,给在咱们县丢脸。希望领导重视,去西池阳村看看。没有一条马路,除了坑还是坑,下雨天就没有办法走。
留言时间: 2017-6-26 10:29:21
 
 
信件答复
答复部门: 东侯坊乡
答复时间: 2017-6-26 14:21:16
回复内容:
西池阳村位于东侯坊乡东北方向5公里处,与里城道乡祁村隔河相邻,人口约1200多人,经济主要以农业生产为主,村内企业很少,村集体无收入,尚有30多万欠款。2014年以来村领导班子通过一事一议、村民筹资筹劳等方式已对村内南街、北街的道路进行了硬化。村内中心大街东西长约600米、宽5米,完成路面维修投资较大。乡政府和西池阳村领导班子早就结合政策对该工程进行过谋划,村里也进行了项目跑办。但由于村集体经济薄弱,村民对该街道维修筹资筹劳意见存在差异等问题致使该街道未能及时得到维修。下一步我村一定加大项目跑办力度,争取使问题得到解决。
 
关于本站 | 关于我们 
版权所有©2017无极县人民政府
无极县政府门户网站 无极县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 石公备:13013002000105
网站邮箱:wjxxzx@sina.com