设为首页 | 加入收藏
一一 走进无极 政府领导 机构职能 政策文件 信息公开 政务服务 政民热线
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政策解读
政民热线导引
  政民热线包括5项应用功能。市民可以通过“政府信箱”向政府咨询和反映问题,经管理人员甄别分检,由相关部门处理答复:通过“意见征集”,针对在本网站开展的意见征集主题,发表意见,建言献策;通过“网上调查”就政府部门在网上进行的调查主题进行网上投票。
      欢迎大家积极参与,反映问题,建言献策,促进政府工作。
2020年共收到政府信箱留言 229
已办理 210
公开回复 110
 
 主题 来信人 时间
 [意见建议] 无极县物业服务收费管理实施办法 金先生 2020/7/4
 [咨询] 北京回无极 耿先生 2020/7/4
 [咨询] 下雨管道井塌陷 魏先生 2020/7/3
 [求购] 无极县谈下中街道路问题 白先生 2020/7/1
 [咨询] 既有房屋节能保温改造工程 王先生 2020/6/30
 [咨询] 智慧团建的共青团团关系一直正在处理 岳女士 2020/6/30
 [投诉举报] 北苏镇政府团委办公室电话 赵女士 2020/6/30
 [投诉举报] 名典小镇物业公司强硬手段收取物业费 张先生 2020/6/28
 [咨询] 教师资格证 赵女士 2020/6/25
 [意见建议] 车位问题 赵先生 2020/6/25
 [咨询] 怎么样申请车管电动车上牌部门? 任先生 2020/6/25
 [咨询] 自家盖房子用土怎么办? 张先生 2020/6/24
 [咨询] 毕业生团关系转出和接收问题 赵女士 2020/6/24
 [咨询] 毕业生档案 小女士 2020/6/24
 [意见建议] 无极进口毛皮风险管控 卢先生 2020/6/24
 [咨询] 我县老旧小区改造工程 王先生 2020/6/22
 [求购] 小区成立业主委员会需要怎么办理 王先生 2020/6/22
 [咨询] 2020年在御龙华府买房子的话,孩子上学问题是如何安排的啊? 王先生 2020/6/21
 [咨询] 图书馆咨询 耿先生 2020/6/19
 [咨询] 关于就业 杨女士 2020/6/18
 [投诉举报] 接送孩子家长太聚集,还有好些不戴口罩 来先生 2020/6/18
 [求购] 毕业生团组织关系转移 韩女士 2020/6/17
 [咨询] 关于疫情 王女士 2020/6/17
 [意见建议] 永丰药业这什么时候修路? 张先生 2020/6/17
 [咨询] 农机报废如何是实施 韩先生 2020/6/16
 [意见建议] 张段固镇中学孩子回来反应食堂饭菜有时发酸 耿先生 2020/6/15
 [意见建议] 关于停车位问题 李先生 2020/6/14
 [其它] 房屋过户问题 王先生 2020/6/14
 [咨询] 牛辛庄蘑菇棚 张先生 2020/6/12
 [求购] 毕业生党组织关系转移 崔女士 2020/6/6
 [投诉举报] 张村公园夜市有人唱歌唱到很晚,扰民 王女士 2020/6/5
 [咨询] 去电力局申请电表迟迟不给批复 于先生 2020/6/4
 [意见建议] 安装红绿灯建议 贾先生 2020/6/4
 [求购] 无极县张段固镇司家庄村时常断水 水压长期不足 司女士 2020/6/3
 [咨询] 个体工商户因疫情影响,有没有优惠补贴 魏先生 2020/5/29
 [咨询] 无极花园路瑞景花园何时动工? 赵女士 2020/5/28
 [咨询] 无极人和街东关家园迟迟不交房,办证进度问题 贾先生 2020/5/27
 [咨询] 东兴苑二期不动产证 田先生 2020/5/24
 [咨询] 正义街锐力福城迟迟不动工,不交房 周先生 2020/5/23
 [投诉举报] 东东侯村委会 李先生 2020/5/22
 [投诉举报] 东东侯村南占用耕地 李先生 2020/5/22
 [咨询] 锐力福城小区迟迟不交付,工地一直在停工 高先生 2020/5/21
 [咨询] 锐力福城不交房 马先生 2020/5/21
 [咨询] 瑞泽园的土地性质 于女士 2020/5/21
 [咨询] 无极房地产遗留问题 贾先生 2020/5/20
 [求购] 村委以租代征,未签合同直接毁坏青苗 于先生 2020/5/20
 [求购] 无极县土产家属楼什么时候开发 刘先生 2020/5/20
 [投诉举报] 关于农村旧门窗改造 陈先生 2020/5/20
 [咨询] 团关系转入接收 安先生 2020/5/19
 [投诉举报] 宅基地盖厂房,并且夜间工作,严重扰民。 李女士 2020/5/17
 [求购] 寻根问祖 刘先生 2020/5/16
 [意见建议] 数字乡村战略下,政府如何快速推进乡村数字化转型发展、助力乡村振兴 邓女士 2020/5/15
 [投诉举报] 关于无极县绿茵水岸小区安装电梯卡的投诉 谷先生 2020/5/14
 [咨询] 军民融合归口部门 赵先生 2020/5/13
 [求购] 关于中央公馆二期迟迟未交付 张先生 2020/5/13
 [意见建议] 老职教中心门前道路 王先生 2020/5/10
 [咨询] 北苏镇明秩寺村承包地土地确权问题 赵女士 2020/5/9
 [咨询] 无极籍在外工作的在编人员有回乡工作的相关政策么? 李先生 2020/5/8
 [投诉举报] 西边邻居不让我盖房 闫先生 2020/5/8
 [投诉举报] 无极县千山路与正义街交口红路灯不明显,被栏杆遮挡 赵先生 2020/5/6
 [咨询] 事业单位招聘时间 田女士 2020/5/6
 [咨询] 退役士兵自主择业安置费由谁审批 3先生 2020/4/29
 [咨询] 道路建设 陈女士 2020/4/27
 [求购] 关于耕地问题 李女士 2020/4/27
 [投诉举报] 家里的电表烧坏,电力局收费不出票据 无先生 2020/4/26
 [投诉举报] 凤凰城小区物业频繁换门禁卡收费 李先生 2020/4/25
 [意见建议] 张村公园晚上好长时间不着灯 刘先生 2020/4/24
 [投诉举报] 无极县第二中学 曾先生 2020/4/22
 [投诉举报] 城南保障房物业退费太慢 张先生 2020/4/22
 [咨询] 2019退役士兵自主择业一次性退役金什么时候发放 2先生 2020/4/19
 [求购] 宅基地确权问题 张先生 2020/4/17
 [投诉举报] 北苏镇史村村不放水 耿女士 2020/4/17
 [咨询] 关于津石高速拆迁补偿规定问题 王先生 2020/4/16
 [投诉举报] 店尚村书记 曾先生 2020/4/15
 [投诉举报] 叶酸片领取问题 杜先生 2020/4/13
 [咨询] 城乡居民医保是否可以报销产前检查费用 杜女士 2020/4/13
 [投诉举报] 社保卡办理了4个多月了还没有发下来 杜女士 2020/4/13
 [咨询] 角头村什么时候能进行宅基地确权 司先生 2020/4/12
 [咨询] 幼师考编 张女士 2020/4/11
 [咨询] 农村确权后证什么时候可以拿到?有什么资料可以证明确权的土地是不是在自己名下? 刘女士 2020/4/11
 [投诉举报] 东东侯村委会违规收费 李先生 2020/4/3
 [咨询] 双一流大学生补助 李女士 2020/4/2
 [咨询] 职工生育险报销条件及津贴计算方式 武女士 2020/3/24
 [咨询] 教师招聘 张女士 2020/3/23
 [投诉举报] 政府食堂打饭问题 贾先生 2020/3/23
 [投诉举报] 人和家园东区 业女士 2020/3/22
 [咨询] 宅基地确权转让问题 马先生 2020/3/20
 [咨询] 产权问题 白女士 2020/3/20
 [咨询] 带病回乡退伍 魏先生 2020/3/13
 [投诉举报] 现在疫情期间还有饭店营业,聚集! 刘先生 2020/3/11
 [咨询] 宅基地问题 卢先生 2020/3/11
 [投诉举报] 美国亲属捐给无极县东南流村的口罩疑似被政府私吞 马女士 2020/3/9
 [咨询] 查询档案 刘女士 2020/3/9
 [意见建议] 小石家庄村体育运动—篮球 王先生 2020/3/4
 [投诉举报] 南俱佑村书记 殷先生 2020/2/16
 [咨询] 疫情期间需要检车咋办? 齐先生 2020/2/15
 [投诉举报] 无极路临街门市通知闭店,有人就顶风作案不闭店 王先生 2020/2/14
 [咨询] 个人低保查询 刘先生 2020/2/14
 [求购] 连续三天停暖 赵女士 2020/2/13
 [求购] 护士资格证丢失问题跑了好几个地方 李女士 2020/2/10
 
关于本站 | 关于我们 | 微信关注 | 网站地图
 
无极县人民政府版权所有
无极县政府门户网站 无极县政府信息中心主办
冀ICP备06015588号-1 冀公网安备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!